19.09.2017

Сайт Центра "Диалог"

04.04.2017

Приглашаем Вас на День открытых дверей, посвященный особенностям комплектования МДОО Кировского района в 2017/2018 учебном году, который состоится 15.04.2017 года с 10.00 часов до 12.00 часов.

Программа мероприятия прилагается.

28.12.2016

световозвращатели.jpg

Осторожно! На улицу выходят дети!

Наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий в нашей стране. С начала 2016 года на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 86 ДТП, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести, 3 детей погибло.

Приближается Новый год, а это значит, что все школьники нашей страны уходят на каникулы. Теперь дети могут появиться на дороге совершенно неожиданно: в любой момент, из любого переулка, на любой части дорожного полотна, и водителям стоит помнить об этом. Уважаемые водители, снижайте скорость, как только увидели знак «Пешеходный переход», а не только когда заметили пешехода, и будьте особенно внимательны вблизи мест массового скопления детей.

Родителям следует вспомнить с детьми правила дорожного движения. Ходить можно только по тротуарам, велопешеходным и пешеходным дорожкам. Проезжую часть переходить – только по «зебре», посмотрев налево-направо-налево и убедившись, что водители транспортных средств вас пропускают. Если это регулируемый переход – то только на разрешающий сигнал светофора. И никаких санок, снегокатов, лыж и коньков на проезжей части! По пешеходным переходам мы движемся только пешком.

При перевозке малышей в салоне автомобиля, убедитесь, что детские удерживающие устройства надежно зафиксированы, а ремень безопасности правильно пристегнут. Используйте устройства всегда, вне зависимости от дальности поездки и выбранной скорости, - ребенок должен быть в безопасности. И не забудьте о внутренней блокировке дверного замка со стороны ребенка, это застрахует его от неожиданного открывания двери во время движения.

Ну и, конечно, каникулы – это время засветиться на дороге! Не забудьте при выходе на улицу в темное время суток прикрепить к одежде ребенка и к своей тоже световозвращающие значки. Они помогут водителю увидеть вас и вашего ребенка даже в полной темноте на расстоянии более чем 150 метров, а этого вполне достаточно, чтобы остановить машину даже на максимально разрешенной в городе скорости. Будьте заметными на дороге вместе с вашими детьми.

Обращаясь ко всем участникам дорожного движения ГИБДД г.Екатеринбурга просит всех неравнодушных граждан сообщать сотрудникам полиции обо всех случаях нахождения пешеходов в темное время суток на проезжей части без световозвращающих элементов на единый номер 112.

02.12.2016

В Екатеринбурге началось проведение профилактического мероприятия «Горка»

С01 декабря 2016г.  инспекторы ГИБДД выявляют горки, наледи и склоны которых выходят на проезжую часть. Традиционно, дорожные инспекторы будут обследовать территории возле школ и детских садов, дворы и улицы. Подключатся к этой работе и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службы будут посыпать опасные горки песком.

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 48 опасных горок и скатов. Самые распространенные и самыми опасными местамидля катаниядетей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлогодней зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Огромные кучи и валы снега, которые коммунальные службы города не успевают убрать, превращаются в настоящую головную боль. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону: 263-19-82 или 02 и назвать адрес. Это необходимо для того, чтобы инспекторы ГИБДД подъезжали туда и убирали детей, а также, вся полученная информация будет передаваться в дорожные службы с предписанием о ликвидации опасности в самое ближайшее время.

02.12.2016

27.10.2016

END-OBL-KORNEY-64-AYBOLIT-743x1024.jpg

Уважаемые родители, предлагаем вам принять участие в городском творческом конкурсе по произведениям К.И.Чуковского для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга «Мир детства глазами Корнея Чуковского».

25.10.2016

banner.jpg

11.04.2016

IMG_20160409_110830.jpg

В нашем детском саду 09.04.2016 г. прошел Единый "День открытых дверей".

Мероприятие посетило 14 родителей будущих воспитанников. Родители, пришедшие с детьми, могли оставить своих детей под присмотром воспитателей.

Заведующим, Перепеловой В.Ю., была представлена презентация об основных особенностях комплектования МДОО г. Екатеринбурга на 2016-2017 учебный год.

Была проведена ознакомительная экскурсия по детскому саду.

Учителем-логопедом, Ульяновой Ж.Б.. была проведена консультация на тему "Роль семьи в преодолении речевых нарушений у детей дошкольного возраста".

01.04.2016

12.03.2015

Гудкова Ирина Алексеевна, воспитатель

21.02.2014