02.12.2016

Профилактическое мероприятие "Горка".

news104_225.png

16.05.2017

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы по теме «Будем в школе мы учиться обязательно на «5»!» (школьная жизнь немыслима без отметок; как родителям к ним относиться; почему в первом классе отказались от отметок) в рамках программы дистанционного просвещения родителейдетей дошкольного возраста «Растём вместе».

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы по теме «Где хочу, там и стою!» (зачем детям нужны психологические границы; как помочь ребенку устанавливать и выстраивать психологические границы с другими людьми) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы по теме: «Я не такой как все» (дети – левши; является ли это признаком одаренности или это просто их особенность; есть ли ситуации или области жизни, где левши справляются лучше, чем правши) в рамках программы дистанционного просвещения родителейдетей дошкольного возраста «Растём вместе».

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме «Если с другом вышел путь» (почему некоторым детям трудно заводить друзей; как научить ребенка устанавливать дружеские взаимоотношения со сверстниками) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

04.04.2017

Приглашаем Вас на День открытых дверей, посвященный особенностям комплектования МДОО Кировского района в 2017/2018 учебном году, который состоится 15.04.2017 года с 10.00 часов до 12.00 часов.

Программа мероприятия прилагается.

световозвращатели.jpg

28.12.2016

Осторожно! На улицу выходят дети!

Наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий в нашей стране. С начала 2016 года на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 86 ДТП, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести, 3 детей погибло.

Приближается Новый год, а это значит, что все школьники нашей страны уходят на каникулы. Теперь дети могут появиться на дороге совершенно неожиданно: в любой момент, из любого переулка, на любой части дорожного полотна, и водителям стоит помнить об этом. Уважаемые водители, снижайте скорость, как только увидели знак «Пешеходный переход», а не только когда заметили пешехода, и будьте особенно внимательны вблизи мест массового скопления детей.

Родителям следует вспомнить с детьми правила дорожного движения. Ходить можно только по тротуарам, велопешеходным и пешеходным дорожкам. Проезжую часть переходить – только по «зебре», посмотрев налево-направо-налево и убедившись, что водители транспортных средств вас пропускают. Если это регулируемый переход – то только на разрешающий сигнал светофора. И никаких санок, снегокатов, лыж и коньков на проезжей части! По пешеходным переходам мы движемся только пешком.

При перевозке малышей в салоне автомобиля, убедитесь, что детские удерживающие устройства надежно зафиксированы, а ремень безопасности правильно пристегнут. Используйте устройства всегда, вне зависимости от дальности поездки и выбранной скорости, - ребенок должен быть в безопасности. И не забудьте о внутренней блокировке дверного замка со стороны ребенка, это застрахует его от неожиданного открывания двери во время движения.

Ну и, конечно, каникулы – это время засветиться на дороге! Не забудьте при выходе на улицу в темное время суток прикрепить к одежде ребенка и к своей тоже световозвращающие значки. Они помогут водителю увидеть вас и вашего ребенка даже в полной темноте на расстоянии более чем 150 метров, а этого вполне достаточно, чтобы остановить машину даже на максимально разрешенной в городе скорости. Будьте заметными на дороге вместе с вашими детьми.

Обращаясь ко всем участникам дорожного движения ГИБДД г.Екатеринбурга просит всех неравнодушных граждан сообщать сотрудникам полиции обо всех случаях нахождения пешеходов в темное время суток на проезжей части без световозвращающих элементов на единый номер 112.

02.12.2016

END-OBL-KORNEY-64-AYBOLIT-743x1024.jpg

27.10.2016

Уважаемые родители, предлагаем вам принять участие в городском творческом конкурсе по произведениям К.И.Чуковского для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга «Мир детства глазами Корнея Чуковского».

banner.jpg

25.10.2016

IMG_20160409_110830.jpg

11.04.2016

В нашем детском саду 09.04.2016 г. прошел Единый "День открытых дверей".

Мероприятие посетило 14 родителей будущих воспитанников. Родители, пришедшие с детьми, могли оставить своих детей под присмотром воспитателей.

Заведующим, Перепеловой В.Ю., была представлена презентация об основных особенностях комплектования МДОО г. Екатеринбурга на 2016-2017 учебный год.

Была проведена ознакомительная экскурсия по детскому саду.

Учителем-логопедом, Ульяновой Ж.Б.. была проведена консультация на тему "Роль семьи в преодолении речевых нарушений у детей дошкольного возраста".

01.04.2016

12.03.2015

Гудкова Ирина Алексеевна, воспитатель

21.02.2014