Учредитель: Депертамент образования Администрация города Екатеринбурга

Сибирцева Екатерина Александровна

620014 г. Екатеринбург, пр. Ленина 24 а, график работы с 9.00 до 18.00

Телефон: 7 (343) 371-27-37

Непосредственую организацию и координацию деятельности МБДОУ  осуществляет Управление образования Кировского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга 620062, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 75, тел. 375-27-38

Руководитель (начальник) РОО: Бахтина Надежда Алексеевна

Непосредственное управление МБДОУ осуществляет заведующий, действующий на принципах единоначалия, компетенция которого закреплена уставом и трудовым договором заключенным с учредителем.

Заведующий МБДОУ Перепелова Вера Юрьевна

тел./факс: (343) 347-59-40,

часы приема: вторн. 9.00 - 13.00, среда 14.00-18.00, четв. 9.00 - 13.00

Режим работы МБДОУ: пон. - пятн. с 7.30 - 18.00

e-mail: mbdou144@mail.ru

Отношения между МБДОУ, Учредителем и Управлением образования Кировского  района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга определяются действующим законодательством РФ, нормативно-правовыми документами органов государственной власти и местного самоуправления города Екатеринбурга и Уставом МБДОУ.

Отношения МБДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБДОУ.

Локальные акты, являющиеся неотъемлемой частью Устава МБДОУ, определяют уровень взаимоотношений всех субъектов образовательных отношений: дети – родители – педагоги. Необходимые локальные акты согласованы с Профсоюзным комитетом МБДОУ и приняты решением Педагогического совета.

Управление МБДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Воплощение общественного характера МБДОУ является деятельность:

• Педагогического совета, который рассматривает основные вопросы образовательного процесса и определяет направления образовательной деятельности учреждения, принимает локальные акты МБДОУ.

• Общего собрания трудового коллектива - принимает Устав, коллективный договор,  решения по социальной защите работников, договора по охране труда и соблюдение техники безопасности в детском саду.

• Совет родителей, который решает вопросы оказания практической помощи в проведении массовых мероприятий, экскурсий, в укреплении материально-технической базы и совершенствовании образовательного процесса.

Структурных подразделений МБДОУ не имеет

Структурные подразделения отсутствуют