Квест «ЭнергопоисК» - секретная лаборатория профессора Лампочкина»

01.08.2019

В течение недели (29.07.2019-02.08.2019) с детьми старшего дошкольного возраста проводились различные мероприятия на тему "Сбереги ресурсы - сохрани планету" в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ. Итоговым мероприятием данной тематической недели стал квест "ЭнергопоисК» - секретная лаборатория профессора Лампочкина". Дети попали в секретную лабораторию к профессору Лампочкину и его помощникам: Лучик, Кнопка и Датчик. Вместе с ними, в игровой форме, ребята узнали правила энергосбережения, и в конце каждый участник получил удостоверение сотрудника команды лаборатории "ЭнергопоисК"

«ЭнергопоисК» - секретная лаборатория профессора Лампочкина

Цели:

 Научить видеть и понимать результат работы современных энергосберегающих технологий и предметов быта, используемых в повседневной жизни.

 Стимулировать развитие привычки рационально и бережно относиться к энергоресурсам с детства.

 Стимулировать внедрение культуры энергосбережения в семье.

 Активизировать словарь детей в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и бережного отношения к природным ресурсам.

 Развивать психические процессы: память, воображение, восприятие, мышление.

Задачи:

Ознакомить детей:Хочу такой сайт

 с профессиональными словами и терминами;

 с основными способами энергосбережения:

- выключение света в тех комнатах, в которых он не нужен;

- выключение неиспользуемых электрических приборов и зарядных устройств из сети;

- закрытие окон и дверей, когда включен кондиционер или обогревательный прибор;

- установка энергосберегающих ламп для внутреннего и наружного освещения;

- содержание в чистоте светильников и плафонов, окон.

Дата создания: 01.08.2019

Дата обновления: 02.08.2019