13.04.2016

В подготовительной группе компенсирующей направленности с 28.03 2016 по 07.04.2016 года реализовался краткосрочный проект "Животные жарких стран".

Цель проекта: расширять знания детей о животных жарких стран, о животном мире. Активизировать познавательно-речевую деятельность детей через интеграцию образовательных областей.

23.03.2016

21.03.2016

13.01.2016

В современном обществе особо актуальна проблема патриотического воспитания. Патриотизм в современных условиях - это, прежде всего, преданность своему Отечеству и сохранение культурной самобытности каждого народа. Многообразие, богатство, духовная мудрость жизни наших предков представляют прекрасные возможности в воспитании нравственности. Всем известно, что самый любимый праздник детей - это Новый год. При подготовке к празднованию Нового года у детей возникают вопросы: А почему украшают елку? А Дед Мороз настоящий? А где он живёт? А подарки принесёт? Для решения этих вопросов и был создан этот проект на базе МБДОУ - детский сад комбинированного вида №144 с 01.12. 2015 - 30. 12. 2015 года в подготовительных группах № 8 и № 10.

Цель проекта - формирование у детей любви к своей культуре, своему народу через рациональное использование общенародного праздника Новый год.

Тип - совместный, исследовательский, личностно-ориентированный.Хочу такой сайт

Продолжительность - среднесрочный.

Участники проекта - дети, воспитатели, учитель-логопед, родители подготовительных групп № 8 и № 10.

03.12.2015

В современном обществе в связи с ухудшением состояния здоровья населения и детей особенно, остро стоит проблема взаимодействия ДОУ и семьи по воспитанию здорового подрастающего поколения. В дошкольных учреждениях задача укрепления здоровья детей всегда была приоритетной. Привычка к здоровому образу жизни - это главная, жизненно важная привычка, она аккумулирует в себе результат использования имеющихся средств физического воспитания детей дошкольного возраста, в целях решения оздоровительных, образовательных и воспитательных задач. Поэтому ДОУ и семья призваны в дошкольном детстве заложить основы здорового образа жизни, используя различные формы работы.

Именно с этой целью на базе МБДОУ - детский сад комбинированного вида №144 с 02.11.2015 - 30.11.2015 года в подготовительных группах №8 и №10 проводился проект "В здоровом теле - здоровый дух"

Цель проекта - формирование у детей мотивации навыков здорового образа жизни через традиции и ценности культуры в области здоровья.

Тип - совместный, исследовательский, практико-ориентированный.

Продолжительность - среднесрочный.

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.