Пожару - нет!

21.03.2016

Желание детей постоянно открывать что-то новое, часто ставит их перед реальными опасностями. Подсчитано, что на тысячу пожаров сто вспыхивает по вине детей, которые становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. Это не может не вызвать тревогу. Родители подходят к этой проблеме недостаточно серьёзно. Детям разрешают играть пожароопасными предметами, в доступном месте хранятся спички, зажигалки. Чтобы изменить отношения человека к этой проблеме, необходимо уже с дошкольного возраста заниматься вопросами пожарной безопасности. Эта работа должна вестись целеноправленно и систематически. Детскому саду и родителям надо объединить усилия, чтобы уберечь детей от трагедии.

В группе накоплен достаточный наглядный, методический материал по ознакомлению дошкольников с правилами противопожарной безопасности.

Цель проекта - формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

Тип - информационный, практико-ориентированный.

Продолжительность - краткосрочный.Хочу такой сайт

Пожару - нет!.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 23.03.2022