Проект инновационной площадки

«Раскрытие воспитательного потенциала STEM-образования»

Целью данного исследования является разработка эффективных моделей реализации программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста», в рамках раскрытия воспитательного потенциала, для внедрения в образовательную практику ДОО в условиях вариативности дошкольного образования.

С целью реализации поставленной цели были определены следующие задачи:

- изучение и анализ методологических основ проблемы STEM-образования и ее внедрения в образовательный процесс ДОО;Хочу такой сайт

- создание актуальной модели реализации Программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» с учетом ресурсной базы, специфики региона, приоритетов детей, педагогов и родителей;

- апробация разработанных моделей в опытно-экспериментальной деятельности.

Проект инновационной деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)