Страничка ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

22.11.2023

«Путешествие в страну Хорошего настроения» Цель: создание эмоциональной комфортной атмосферы, сплоченности педагогов в коллективе. Задачи: - Способствовать стабилизации и коррекции психоэмоционального состояния, снижению тревожности. - Обучать использовать образовательный потенциал в работе с родителями и детьми. - Создавать условия для формирования позитивных отношений педагогов в коллективе. - Создать условия для совместной деятельности педагогов.

15.11.2023

qLDc8IMzP1FKtl8FoZKlaw_-YrIGlcqixqe81m9VRmZTtiv-oFOhNSvvUzRYdfiisN-k58zCDPH3XpFh6rocpM63.jpg

img0_7.jpg

16.10.2023

Адресатом психологической помощи является ребенок. Психологическая помощь организуется: · по запросу (и его обоснованности) педагогов и родителей; · на основании результатов психологической диагностики; · на основании рекомендаций ПМПК.

10.10.2023

Психологическая диагностика проводится, прежде всего, с целью выявления проблем в развитии детей и определения путей для их разрешения. Кроме того, диагностика дает возможность отследить эффективность собственной деятельности (консультирования, коррекционно - развивающей работы, сопровождения и т.д.).

20.09.2023

Педагог-психолог в дошкольном образовании – это не психиатр, не невролог и не медик. Это специалист, который, учитывая возраст ребенка, выявляет детские проблемы и ставит своей конечной целью сохранность и укрепление эмоционального здоровья воспитанников, их гармоничное существование в условиях ДОУ, развитие природных талантов и оказание своевременной поддержки родителям и педагогам детсада при возникновении непростых жизненных ситуаций